Résultats des Concours 2008-2009

resultat10resultat09resultat09resultat09resultat08resultat07resultat06resultat05resultat04 resultat03 resultat02 resultat01

Juin 2009

- St Gely du Fesc
  CSO Club 1 Grand Prix Chp Dpt : ISABELLE 9ème sur Kat’seyes

  CSO Club Poney 1 Vitesse : ISABELLE 2ème sur Pampelune la Joyeuse
                                          PAULINE 4ème sur Nikita
                                          VALENTIN 7ème sur Quenza du Roc Noir
                                          CORENTIN 8ème sur Quenza du Roc Noir
                                          CLAIRE 9ème sur Nikita

CSO Club 3 Grand Prix Chp Dpt: IRENE 4ème sur Kola Win du Tescal

CSO Club 4 Preparatoire Chp Dpt : CORENTIN 1er sur Quenza du Roc Noir

 

 

Mai 2009

- Uzès
  CSO Club 3 Vitesse Chp Reg : CHARLOTTE 47ème sur Nikita

  CSO Club 2 Grand Prix Chp Reg : CHARLOTTE 89ème sur Quito

  CSO Club Poney 1 Vitesse Chp Reg : ISABELLE VICE CHAMPIONNE sur Kola
                                                       ISABELLE 13ème sur Scamandre
                                                       CORENTIN 24ème sur Pampelune la Joyeuse
                                                       ISABELLE 25ème sur Nikita
                                                       VALENTIN 27ème sur Quenza
                                                       CORENTIN 28ème sur Quenza
                                                       VALENTIN 33ème sur Scamandre

CSO Club Poney Elite Vitesse Chp Reg : AURORE 12ème sur Pampelune
                                                         IRENE 23ième sur Kola
                                                         PAULINE 34ème sur Kola
                                                         IRENE 36ème sur Nikita

 

Avril 2009

- SAINT GEORGES D ORQUES
  CSO Club 3 Grand Prix : ELODIE 11ème sur Scamandre

  CSO Club Poney Elite Speciale : PAULINE 4ème sur Nikita
                                               AURORE 9ème sur Pampelune la Joyeuse
                                               AURORE 10ème sur Quito

  CSO Club Poney 1 Speciale : CLAIRE 8ème sur Pampelune la Joyeuse
                                           ISABELLE 10ème sur Wendy
                                           AURORE 13ème sur Wendy

  CSO Club Poney Elite Speciale : PAULINE 4ème sur Nikita
                                               AURORE 9ème sur Pampelune la Joyeuse
                                               AURORE 10ème sur Quito
                                               IRENE 15ème sur Kola Win du Tescal
                                               IRENE 18ème sur Nikita

CSO Club Poney 3 Speciale : IRENE 21ème sur Prince Noir

 

Mars 2009


- Montpellier Grammont
 CSO Club 2 Grand Prix : ISABELLE A 25ième sur Nikita

 CSO Club Poney Elite Preparatoire : AURORE 7ème sur Pampelune la Joyeuse
                                                    AURORE 8ème sur Galdur de Maulmont
                                                    IRENE 9ème sur Kola Win du Tescal
                                                    IRENE 4ème sur Nikita

 CSO Club Poney 1 Preparatoire : MELISSA 15ème sur Galdur de Maulmont
                                                MELISSA 16ième sur Pamplune la Joyeuse
                                                CLAIRE 19ième sur Galdur de Maulmont
                                                IRENE 11ième sur Kola Win du Tescal


- St Clement
 CSO Club 2 Grand Prix : ISABELLE A. 41ème sur Quito
                                    ISABELLE A 50ème sur Ecume du Port

 CSO Club Poney 1 Vitesse : CLAIRE 8ème sur Scamandre
                                         CLAIRE 19ème sur Galdur de Maulmont
                                         CORENTIN 20ème sur Scamandre
                                         MELISSA 23ème sur Pampelune la Joyeuse
                                         ISABELLE T. 24ème sur Quito
                                         MELISSA 32ème sur Galdur de Maulmont

 CSO Club Poney Elite Vitesse : IRENE 1ère sur Kola Win du Tescal
                                             PAULINE 12ème sur Nikita
                                             IRENE 16ème sur Nikita


- Montpellier Grabels
 CSO Club 2 Grand Prix : ISABELLE A. 13ème sur Nikita
                                    ISABELLE A. 14ème sur Quito

 CSO Club 1 Grand Prix : ISABELLE A. 4ème sur Quito

 CSO Club Poney 1 Vitesse : MELISSA 1ère sur Nikita

 CSO Club Poney 1 Vitesse : MELISSA 1ère sur Nikita
                                         MELISSA 2ème sur Pampelune la Joyeuse
                                         CORENTIN 3ème sur Pampelune la Joyeuse
                                         CORENTIN 4ème sur Quenza du Roc Noir

 CSO Club Poney 2 Vitesse : CORENTIN 1er sur Quenza du Roc Noir

 

Février 2009


- St Gely du Fesc
  CSO Club 2 Grand Prix : CHARLOTTE G. : 60ème sur Ecume du Port
                                     CHARLOTTE G. : 79ème sur Quito
                                     CHARLOTTE G. : 53ème sur Nikita
                                     ISABELLE A. : 46ème sur Nikita
                                     ISABELLE A : 64ème sur Ecume du Port
                                     CHARLOTTE F. : 67ème sur Nikita

  CSO Club Poney 1 Vitesse : AURORE 7ème sur Quito
                                         AURORE 3ème sur Pampelune la Joyeuse



Janvier 2009


- Nîmes Grand Mas d’Assas
  CSO  Club 3 Grand Prix : ISABELLE 28ème sur Quito

  CSO  Club Poney Elite Vitesse : AURORE 8ème sur Quito
                                               PAULINE 7ème sur Nikita
                                               IRENE 2ème sur Nikita

- Ecurie du Mazet

  CSO  Club 4 Préparatoire : ELODIE 1ère sur Galdur de Maulmont
                                        ELODIE 1ère sur Scamandre

  CSO  Club Poney 1 Vitesse : MELISSA 20ème sur Galdur de Maulmont
                                          MELISSA 25ème sur Pampelune la Joyeuse
                                          CLAIRE 14ème sur Scamandre
                                          CLAIRE 17ème sur Pampelune la Joyeuse
                                          ISABELLE 4ème sur Nikita
                                          ISABELLE 23ème sur Pampelune la Joyeuse
                                          VALENTIN 27ème sur Scamandre

  CSO  Club 2 Grand Prix : CHARLOTTE F. 28ème sur Nikita

  CSO  Club 3 Grand Prix : CHARLOTTE F. 4ème sur Nikita

 

- Montpellier Grammont
  CSO  Club 3 Grand Prix : CHARLOTTE G. 7ème sur Kola Win du Tescal

  CSO  Club 2 Grand Prix : CHARLOTTE G. 15ème sur Ecume du Port

  CSO  Club Poney 1 Preparatoire : CLAIRE 6ème sur Scamandre
                                                  IRENE 4ème sur Kola Win du Tescal
                                                  IRENE 5ème sur Quenza du Roc Noir

  CSO  Club Poney Elite Preparatoire : PAULINE 3ème sur Nikita
                                                      PAULINE 4ème sur Quenza du Roc Noir
                                                      IRENE 6ème sur Nikita

 

 

Décembre 2008


- St Gely du Fesc
  CSO Club 2 Grand Prix : ISABELLE 39ème sur Ecume du Port
                                     CHARLOTTE G. 8ème sur Ecume du Port


- Centre équestre Montpellier
  CSO Club 2 Grand Prix : ISABELLE 11ème sur Ecume du Port
                                    CHARLOTTE G. 32ème sur Ecume du Port


  CSO Club 3 Grand Prix : ISABELLE 17ème sur Ecume du Port
                                    CHARLOTTE G. 1ère sur Devil


  CSO Club Poney Elite : AURORE 11ème sur Pampelune la Joyeuse
                                  CHARLOTTE F. 16ème sur Nikita
                                  CHARLOTTE F. 12ème sur Scamandre
                                  PAULINE 15ème sur Nikita
                                  PAULINE 1ère sur Kola Win du Tescal
                                  IRENE 10ème sur Nikita
                                  IRENE 14ème sur Kola Win du Tescal


  CSO Club Poney 1 : ISABELLE 1ère sur Kola Win du Tescal
                               ISABELLE 1ère sur Pampelune la Joyeuse
                               CORENTIN 1er sur Pampelune la Joyeuse
                               CORENTIN 6ème sur Scamandre

 

- Lunel Viel
  CSO Club 2 Grand Prix : ISABELLE 1ère sur Ecume du Port

 

Novembre 2008

- Ecurie Napoléon
  CSO Club 2 Grand Prix : CHARLOTTE G 19ème sur Ecume du Port
  CSO Club 4 Grand Prix : ELODIE 1ère sur Scamandre
  CSO Club Poney 1 Grand Prix : CLAIRE 2ème sur Scamandre
                                              ISABELLE 6ème sur Pampelune la Joyeuse
                                              ISABELLE 5ème sur Scamandre



  CSO Club Poney Elite Grand Prix : CLAIRE 2ème sur Nikita
                                                  ISABELLE 4ème sur Nikita

 

 

Octobre 2008

- Nîmes
  CSO Club Poney Elite Grand prix : PAULINE 12ème sur Nikita
                                                  AURORE 6ème sur Ecume du Port

  CSO Club Poney 1 Grand Prix : PAULINE 19ème sur Quito

  CSO Club 3 Grand Prix : CHARLOTTE G 42ème sur Adjacente
                                     CHARLOTTE F 11ème sur Nikita

  CSO Club 2 Grand Prix : CHARLOTTE G 26ème sur Ecume du Port


- Les écuries d’Estagel
  CSO Club Poney1 Grand Prix : CORENTIN 4ème sur Scamandre
                                             ISABELLE 11ème sur Scamandre
                                             ISABELLE 9ème sur Pampelune la Joyeuse
                                             CLAIRE 8ème sur Pampelune la Joyeuse


- Ecurie Napoléon
  CSO Club Poney 1 Grand Prix : ISABELLE 3ème sur Pampelune la Joyeuse
                                              CLAIRE 1ère sur Pampelune la Joyeuse

  CSO Club Poney Elite Grand prix : PAULINE 2ème sur Scamandre

  CSO Club 3 Grand Prix : ISABELLE 3ème sur Adjacente

 

 

Septembre 2008

– Ecurie Napoléon
  CSO Club Poney 1 Grand Prix : CORENTIN 5ème sur Scamandre
                                              IRENE 2ème sur Ecume du Port
                                              IRENE 3ème sur Pampelune la Joyeuse

Haut de page