Résultats des Concours 2009-2010

resultat08 resultat09 resultat10 resultat07

Juillet/Août 2010

CSO OPEN DE FRANCE PONEY 2010

CSO Chp de France Club Poney 1C Cadet : 6ième Isabelle T. sur Pampelune la Joyeuse

CSO Chp de France Club 2 J.Cavalier Premium : 21ième Pauline sur Jade des Mulottes

 

Juin 2010

SAINT GEORGES D ORQUES championnat départemental
CSO Club Poney 1 Vitesse Chp Dpt : 3ième Lise sur Pampelune la Joyeuse
                                                    9ième Virginie sur Pampelune la Joyeuse
                                                    17ième Valentin sur Quenza du Roc noir
                                                    22ième Mathilde sur Ecume du Port
                                                    23ième Lise sur Quito
                                                    25ième Violette sur Quito
                                                    41ième Gabriel sur Quito
                                                    42ième Violette sur Ecume du Port

CSO Club 2 Vitesse Chp Dpt : 13ième Pauline sur Jade des Mulottes
                                                    27ième Charlotte sur Kat’seyes des Iris
                                                    40ième Camille sur Kat’seyes des Iris

CSO Club 1 Vitesse Chp Dpt : 19ième Pauline sur Jade des Mulottes
                                                    20ième Charlotte sur Kat’seyes des Iris

CSO Club Poney Elite Vitesse Chp : 21ième Isabelle sur Pampelune la Joyeuse
                                                    25ième Valentin sur Ecume du Port
                                                    38ième Isabelle sur Quenza du Roc Noir

SAINT BAUZILLE DE PUTOIS
CSO Club Poney Elite Vitesse : 3ième Virginie sur Quito

CSO Club Poney 1 Vitesse : 2ième Lise sur Quito
                                        4ième Mathilde sur Pampelune la Joyeuse
                                        6ième Virginie sur Pampelune la Joyeuse
                                        9ième Laurine sur Pampelune la Joyeuse
                                        10ième Isabelle sur Wendy
                                        11ième Mathilde sur Ecume du Port
                                        12ième Valentin sur Ecume du Port
                                        15ième Virginie sur Quito
                                        17ième Anais sur Quenza du Roc noir

CSO Club Poney 2 Vitesse : 5ième Anais sur Loustik des Anges

CSO Club 1 Grand Prix : 2ième Pauline sur Jade des Meillottes
                                   3ième Isabelle sur Jokky du Pech
                                   4ième Charlotte sur Kat’seyes des Iris

CSO Club 2 Grand Prix : 2ième Pauline sur Jade des Meillottes
                                   5ième Isabelle sur Jokky du Pech
                                   10ième Camille sur Kat’seyes des Iris

CSO Club 3 Vitesse : 3ième Camille sur Kat’seyes des Iris
                              5ième Elodie sur Kheops

CSO Club 4 Vitesse : 2ième Elodie sur Kheops
                              3ième Isabelle sur Quickfire

CSO Ponam D3 Vitesse : Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Ponam D4 Vitesse : 1er Valentin sur Ecume du Port
                                    10ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

 

Mai 2010

- Uzès Championnat régional Languedoc-Roussillon

CSO Club 4 Vitesse Chp Reg : 7ième Elodie sur Kheops

CSO Club 2 Vitesse Chp Reg : 37ième Charlotte sur Kat’seyes des Iris

CSO Club Poney 2 Vitesse Chp : 5ème Lise sur Quito
                                              9ème Isabelle sur Quito
                                              13ème Valentin sur Wendy

CSO Club Poney 1 Vitesse Chp : 1er Valentin sur Ecume du Port CHAMPION
                                              6ème Mathilde sur Ecume du Port
                                              9ème Anais sur Quenza du Roc Noir
                                              10ème Isabelle sur Wendy

CSO Ponam D4 Vitesse Chp : 6ème Corentin sur Quenza du Roc Noir

 

- St Bauzille de Putois
CSO Club Poney Elite Vitesse : : 3ème Charlene sur Diego
                                              7ème Manon sur Nabuco
                                              9ème Violette sur Quito
                                              10ème Charlene sur Nabuco
                                              11ème Violette sur Ecume du Port
                                              12ème Corentin sur Quenza du Roc
                                              13ème Lise sur Quito

CSO Club Poney 1 Vitesse : 3ème Isabelle sur Wendy
                                        9ème Mathilde sur Pampelune la Joyeuse
                                        10ème Mathilde sur Ecume du Port
                                        12ème Charlene sur Nabuco
                                        14ème Valentin sur Wendy
                                        15ème Anais sur Quenza du Roc
                                        16ème Violette sur Quito
                                        18ème Virginie sur Pampelune la Joyeuse
                                        2ème Valentin sur Ecume du Port

CSO Club Poney 2 Vitesse : 3ème Valentin sur Wendy
                                        5ème Lise sur Quoco
                                        11ème Virginie sur Loustik des Anges
                                        12ème Anais sur Loustik des Anges

CSO Club Poney 3 Vitesse : 6ème Maeva sur Spirit
                                        10ème Valentine sur Spirit

CSO Club Elite Grand Prix : 1ère Pauline J. sur Jade des Mulottes

CSO Club 1 Grand Prix : 11ème Pauline J. sur Jade des Mulottes

CSO Club 2 Grand Prix : 7ème Carole sur Jokky du Pech
                                   8ème Camille sur Kat’seyes des Iris
                                   11ème Charlotte F. sur Kat’seyes des Iris
                                   15ème Isabelle sur Jokky du Pech
                                   19ème Charlotte F. sur Macao des Frettes

CSO Club 3 Grand Prix : 1ère Elodie sur Kheops
                                   2ème Isabelle sur Jokky du Pech
                                   3ème Camille sur Macao des Frettes

CSO Club 4 Vitesse : 1ère Elodie sur Kheops
                               2ème Carole sur Miss Love

CSO Ponam D4 Vitesse ouverte BCDE : 2ème Isabelle sur Quenza du Roc Noir
                                                        3ème Marie sur Obelix du Butin
                                                        4ème Manon sur Hida du Vast
                                                        6ème Elodie L. sur Hida du Vast
                                                        7ème Ludivine sur Papaye du Butin
                                                        8ème Corentin sur Quenza du Roc
                                                        9ème Ianis sur Perceval du Reuil

CSO Ponam D3 Grand Prix : 4ème Ludivine sur Papaye du Butin
                                        5ème Ludivine sur Perceval du Rueil
                                        6ème Ludivine sur Obelix du Butin
                                        7ème Elodie sur Hida du Vast
                                        8ème Marie R. sur Obelix du Butin
                                        10ème Elodie sur Papaye du Butin
                                        11ème Ianis sur Perceval du Rueil

Avril 2010

- Lunel
CSO Club 3 Grand Prix : 4ème Charlotte F. sur Kat’seyes des Iris

CSO Club 2 Grand Prix : 1er Pauline J. sur Jade des Mulottes
                                   3ème Charlotte F. sur Kat’seyes des Iris

CSO Club Poney Elite Vitesse : 6ème Isabelle sur Pampelune la Joyeuse
                                            7ème Lise sur Quito
                                            9ème Mathilde sur Ecume du Port

CSO Club 1 Grand Prix : 3ème Charlotte F. sur Kat’seyes des Iris
                                   4ème Pauline J. sur Jade des Mulottes

CSO Club Poney 2 Vitesse : 2ème Lise sur Quito
                                        3ème Valentin F. sur Ecume du Port
                                        7ème Mathilde sur Pampelune la Joyeuse
                                        10ème Valentin F. sur Wendy
                                        12ème Virginie N. sur Pampelune la Joyeuse
                                        13ème Lise sur Quoco

 

Mars 2010

- SAUSSAN
CSO Club Poney 1 Vitesse : 5ème Anais sur Pampelune la Joyeuse
                                        7ème Mathilde sur Ecume du Port
                                        11ème Violette sur Quito
                                        20ème Valentin sur Pampelune la Joyeuse
                                        23ème Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Club Poney Elite Vitesse : 8ème Violette sur Quito

- NIMES ASSAS JUMP
CSO Club Poney 1 Vitesse : 9ème Isabelle sur Pampelune la Joyeuse
                                        15ème Virginie sur Pampelune la Joyeuse
                                        25ème Isabelle sur Wendy
                                        27ème Virginie sur Ecume du Port

CSO Club Poney Elite Vitesse : 2ème Virginie sur Pampelune la Joyeuse
                                            10ème Isabelle sur Wendy

CSO Club 2 Grand Prix : 23ème Isabelle A sur Kat’seyes des Iris
                                   51ème Isabelle A sur Jokky du Pech

- MONTPELLIER GRABELS
CSO Club 2 Grand Prix : 22ème Camille sur Kheops
                                   23ème Pauline sur Jade des Mulottes
                                   28ème Isabelle A. sur Jokky du Pech

CSO Club 3 Preparatoire : 1ère Camille sur Kheops

CSO Club 1 Grand Prix : 13ème Pauline sur Jade des Mulottes

 

Février 2010

- Le Pouget
CSO Club Poney Elite Vitesse : 2ème Isabelle sur Quenza du Roc Noir
                                            9ème Isa belle sur Wendy
                                            13ème Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Club Poney 1 Vitesse : 12ème Laurine sur Pampelune le Joyeuse
                                        14ème Virginie sur Pampelune le Joyeuse
                                        15ème Clair sur Quito
                                        24ème Lise sur Quito
                                        25ème Claire sur Wendy
                                        27ème Lise sur Wendy
                                        28ème Anais sur Quenza du Roc Noir
                                        40ème Mathilde sur Ecume du Port
                                        41ème Virginie sur Ecume du Port
                                        42ème Mathilde sur Pampelune la Joyeuse

CSO Club 1 Grand Prix : 31ème Pauline sur Jokky du Pech

CSO Club 2 Grand Prix : 39ème Charlotte sur Jokky du Pech

 

Janvier 2010

- Nimes Costieres
CSO Club Poney 1 Vitesse : 2ème Virginie sur Ecume du Port
                                        4ème Isabelle sur Wendy
CSO Club Poney Elite Vitesse : 2ème Isabelle sur Wendy
                                            5ème Virginie sur Ecume du Port

CSO Club 1 Grand Prix : 10ème Charlotte sur Kat’seyes des Iris

CSO Club 2 Vitesse : 5ème Charlotte Kat’seyes des Iris

CSO Club 3 Vitesse : 6ème Elodie sur Kheops
                              10ème Camille sur Kheops

CSO Club 4 Vitesse : 1ère Elodie sur Kheops

-St Gely du Fesc
CSO Club Poney 1 Vitesse : 6ème Mathilde sur Ecume du Port
                                        7ème Lise sur Wendy
                                       10ème Valentin sur Wendy
                                       11ème Anais sur Ecume du Port
                                       12ème Corentin sur Quenza du Roc Noir
                                       14ème Mathilde sur Pampelune la Joyeuse

CSO Club Poney Elite Vitesse : 3ème Corentin sur Quenza du Roc Noir
                                            8ème Valentin sur Ecume du Port

 

Décembre 2009

- Montpellier Grammont
CSO Club 2 Grand Prix : Charlotte 41ème sur Macao des Frettes

CSO Club 3 Grand Prix : 19ème Camille sur Quito
                                   22ème Camille sur Macao des Frettes

CSO Club Poney 1 Preparatoire : 1ère Claire sur Domino
                                               1ère Mathilde sur Ecume du Port
                                               1ère Claire sur Wendy
                                               9ème Virginie sur Ecume du Port
                                               9ème Lise sur Wendy
                                               9ème Lise sur Quito
                                               9ème Virginie sur Pampelune la Joyeuse
                                               23ème Mathilde sur Pampelune la Joyeuse

CSO Club Poney Elite Preparatoire : 1ère Isabelle sur Wendy
                                                   5ème Claire sur Ecume du Port
                                                   8ème Isabelle sur Quenza du Roc Noir

 

 

Novembre 2009

- Nîmes Le Centaure
CSO Club Poney 2 Vitesse: Claire 8ème sur Dominos

CSO Club Poney 1 Vitesse : Lise 15ème sur Pampelune la Joyeuse
                                        Lise 19ème sur Quito
                                        Isabelle 20ème sur Wendy
                                        Corentin 24ème sur Quenza du Roc Noir
                                        Valentin 26ème sur Wendy
                                        Mathilde 29ème sur Pampelune la Joyeuse

CSO Club Poney Elite Vitesse : Isabelle 6 ième sur Quenza du Roc Noir
                                            Valentin 12ème sur Wendy
                                            Corentin 13ème sur Quenza du Roc Noir

CSO Club 3 Vitesse : Pauline 11ème sur Macao des Frettes

CSO Club 2 Grand Prix : Pauline 25ème sur Macao des Frettes

CSO Club 1 Grand Prix : Pauline 6ème sur Macao des Frettes

CSO Club 1 Preparatoire : Pauline 6ème sur Macao des Frettes



 

Octobre 2009

- Creissan
 CSO Club 4 Vitesse : Elodie 2ème sur Kheops

 CSO Club 3 Vitesse : Elodie 9ème sur Kheops
                               Maelle 10ème sur Qualeen de l’Orée
                               Claire 6ème sur Macao des Frettes

 CSO Club 2 Vitesse : Claire 25ème sur Macao des Frettes
                               Maelle 26ème sur Qualeen de l’Orée

 CSO Club 1 Grand Prix : Isabelle 2ème sur Jokky du Pech
                                    Claire 3ème sur Jokky du Pech
                                    Isabelle 4ème sur Kat’seyes des Iris

 

- Nîmes
  CSO Club 3 Vitesse : Charlotte 19ème sur Macao des Frettes

  CSO Club 1 Grand Prix : Isabelle 7ème sur Kat'seyes des Iris

  CSO Club 2 Grand Prix: Charlotte 32ème sur Macao des Frettes
                                    Charlotte 15ème sur Kat’seyes des Iris
                                    Isabelle 24ème sur Quito

  CSO Club Poney 1 Vitesse : Claire 15ème sur Domino
                                          Corentin 13ème sur Quenza du Roc Noir
                                          Virginie 14ème sur Pampelune la Joyeuse

  CSO Ponam D4 Vitesse : Corentin 6ème sur Quenza du Roc Noir

 

- Saint Georges d’Orques
  CSO Club 2 Grand Prix: Charlotte 3ème sur Kat’seyes des Iris

  CSO Club 1 Grand Prix : Charlotte 2ème sur Kat'seyes des Iris

  CSO Club Poney Elite Vitesse : Isabelle 12ème sur Ecume du Port

  CSO Club Poney 1 Vitesse : Isabelle 8ème sur Ecume du Port
                                          Claire 7ème sur Domino
                                          Mathilde 9ème sur Ecume du Port
                                          Lise 19ème sur Pampelune la Joyeuse
  Test O.I . Ponam C : 1ère Aurore sur Pampelune la Joyeuse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page