Résultats des Concours 2010-2011

Juin 2011

- LE POUGET
CSO Club 4 Vitesse Chp Dpt :  2ième Elodie sur Jokky du Pech

CSO Club 3 Grand Prix Chp Dpt : 9ième Blandine sur Jade des Mulottes

CSO Club 2 Grand Prix Chp Dpt : 12ième Blandine sur Jade des Mulottes
                                               17ième Violette sur Quito
                                               28ième Charlotte sur Kat'seyes des Iris
                                               33ième Margot sur Jokky du Pech

CSO Club 1 Grand Prix Chp Dpt : 12ième Margot sur Jokky du Pech
                                               17ième Charlotte sur Kat'seyes des Iris
                                               18ième Charlotte sur Jade des Mulottes

CSO Ponam C1 Grand Prix Chp Dpt : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam D1 Grand Prix Chp Dpt : 2ième Corentin sur Quenza du Roc

CSO Poney 1 Grand Prix : 2ième Corentin sur Quenza du Roc
                                     8ième Mathilde sur Quito

CSO Poney 2 Grand Prix : 3ième Laurine sur Wendy
                                     8ième Lise sur Pampelune la Joyeuse
                                     15ième Virginie sur Quito
                                     24ième Julie sur Prince du Buquet
                                     26ième Mathilde sur Ecume du Port

CSO Poney 3 Grand Prix : 7ième Laurine sur Wendy
                                     12ième Virginie sur Quito
                                     19ième Lily sur Prince du Buquet

CSO Poney 4 Grand Prix : 13ième Lily sur Prince du Buquet

 

- NIMES CENTAURE
CSO Club 2 Grand Prix : 6ième Violette sur Jade des mulottes
                                   15ième Margot sur Jokky du Pech
                                   29ième Pauline sur Jade des mulottes

CSO Club 3 Grand Prix : 1ère Pauline sur Jade des mulottes

CSO Preparatoire 1m00 : 9ième Aurore sur Raymonda de Krystesam

CSO Club 1 Grand Prix : 4ième Margot sur Jokky du Pech

CSO Club 2 Grand Prix : 2ième Margot sur Jokky du Pech
                                   11ième Pauline sur Jade des mulottes
                                   18ième Violette sur Jade des mulottes

CSO Club 4 Vitesse : 1ère Violette sur Jade des mulottes

CSO Preparatoire 1m00 : Aurore sur Raymonda de Krystesam

CSO Ponam D1 Grand Prix : 5ième Mathilde sur Quito

CSO Ponam C1 Grand Prix : 2ième Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Poney 5 Speciale : 1ère Julie sur Prince du Buquet

CSO Poney 3 Grand Prix : 1ère Julie sur Prince du Buquet

CSO Poney 3 Grand Prix : 1ère Laurine sur Wendy
                                     2ième Mathilde sur Ecume du Port

CSO Poney 2 Grand Prix : 3ième Anais sur Quenza du Roc noir
                                     5ième Virginie sur Quito
                                     6ième Mathilde sur Ecume du Port
                                     7ième Laurine sur Wendy

CSO Ponam D1 Grand Prix : 5ième Mathilde sur Quito

CSO Ponam C Elite Grand Prix : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam C1 Grand Prix : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Poney 5 Vitesse : 2ième Julie sur Prince du Buquet

CSO Poney 3 Grand Prix : 1ère Julie sur Prince du Buquet

CSO Poney 3 Grand Prix : 2ième Laurine sur Wendy
                                     11ième Mathilde sur Ecume du Port

CSO Poney 2 Grand Prix : 2ième Mathilde sur Ecume du Port
                                     6ième Anais sur Quenza du Roc noir
                                     7ième Virginie sur Quito
                                     11ième Laurine sur Wendy

 

Mai 2011

- ST BAUZILLE DE PUTOIS
CSO Club 1 Grand Prix : 1ère Margot sur Jokky du Pech
                                   7ième Charlotte sur Kat'seyes des Iris


CSO Club 2 Grand Prix : 1ère Violette sur Quito
                                   9ième Blandine sur Jade des Mulottes
                                   11ième Lise sur Kat'seyes des Iris
                                   12ième Margot sur Jokky du Pech
                                   13ième Elodie sur Kim du Paradis
                                   18ième Marie sur Belle


CSO Club 3 Grand Prix : 1ère Margot sur Macao des Frettes
                                   3ième Anne Lise sur Rawnak
                                   4ième Ianis sur Kim du Paradis
                                   5ième Elodie sur Scamandre
                                   6ième Camille sur P'tiot
                                   7ième Elodie sur Kheops
                                   8ième Violette sur Ecume du Port


CSO Club 4 Vitesse : 1ère Anne Lise sur Rawnak
                              2ième Camille sur P'tiot
                              3ième Elodie sur Kheops


CSO Ponam C1 Grand Prix : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse


CSO Ponam D1 Grand Prix : 3ième Corentin sur Quenza du Roc Noir


CSO Poney 1 Grand Prix : 3ième Corentin sur Quenza du Roc Noir
                                     5ième Mathilde sur Quito
                                     7ième Virginie sur Quito

CSO Poney 2 Grand Prix : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse
                                     5ième Charlene sur Papaye du Butin
                                     6ième Laurine sur Wendy
                                     7ième ex Mathilde sur Ecume du Port
                                     9ième Virginie sur Quito
                                     10ième Ludivine sur Perceval du Reuil
                                     14ième Maelle sur Nabuco
                                     15ième Blandine sur Ecume du Port

CSO Poney 3 Grand Prix : 3ième Maelle sur Perceval du Reuil
                                     8ième Blandine sur Wendy
                                     9ième Julie sur Hida du Vast
                                     12ième Charlene sur Perceval du Reuil
                                     13ième Laurine sur Wendy
                                     14ième Julie sur Scamandre
                                     16ième Ludivine sur Papaye du Butin
                                     17ième Maelle sur Nabuco

CSO Poney 4 Grand Prix : 3ième Maeva sur Spirit
                                     5ième Charlene sur Obelix du Butin
                                     8ième Julie sur Hida du Vast
                                     10ième Jeremy sur Lollypop
                                     12ième Lily sur Kashmir du Val
                                     13ième Maeva sur Wiske h Zilven

CSO Poney 5 Vitesse : 1ère Lily sur Kashmir du Val
                                 2ième Maeva sur Spirit
                                 3ième Emma sur Spirit

 

- Uzes
CSO Poney 2 D Grand Prix Chp Reg : 3ème Virginie sur Quito
                                                     20ième Mathilde sur Ecume du Port
                                                     22ième Anais sur Quenza du Roc Noir

CSO Poney 3 B Grand Prix Chp Reg : 1ère Julie sur Prince du Buquet

CSO Ponam C1 Grand Prix Chp Reg : 2ième Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Poney 1 D Grand Prix Chp Reg : 4ième Mathilde sur Quito
                                                     7ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Club 3 Grand Prix Chp Reg : 11ième Margot sur Jokky du Pech
                                                34ième Valentin sur Gerona Grace SDW
                                                60ième Violette sur Ecume du Port
CSO Club 2 Grand Prix Chp Reg : 29ième Margot sur Jokky du Pech
                                                60ième Violette sur Quito
                                                67ième Valentin sur Gerona Grace SDW

 

Avril 2011

- ST BAUZILLE DE PUTOIS (17/04)
CSO Club 1 Grand Prix : 11ième Pauline sur Jade des Mulottes

CSO Club 2 Grand Prix : 3ième Pauline sur Jade des Mulottes
                                   12ième Margot sur Jokky du Pech

CSO Club 3 Grand Prix : 1ère Margot sur Jokky du Pech
                                   10ième Elodie sur Kheops

CSO Club 4 Vitesse : 3ième Elodie sur Kheops

CSO Ponam C1 Grand Prix : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam D1 Grand Prix : 2ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Poney 1 Grand Prix : 2ième Virginie sur Quito
                                     3ième Mathilde sur Quito
                                     4ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Poney 2 Grand Prix : 2ième Lise sur Pampelune la Joyeuse
                                     5ième Anais sur Quenza du Roc Noir
                                     6ième Mathilde sur Ecume du Port
                                     7ième Virginie sur Quito
                                     8ième Laurine sur Wendy
                                     10ième Anais sur Prince du Buquet

CSO Poney 3 Grand Prix : 2ième Blandine sur Wendy
                                     3ème Laurine sur Wendy
                                     4ième Mathilde sur Ecume du Port

CSO Poney 4 Grand Prix : 3ième Lily sur Kashmir du Val
                                     10ième Lily sur Prince du Buquet

 

- ST BAUZILLE DE PUTOIS
CSO Club 1 Grand Prix : 5ième Charlotte sur Jade des Mulottes
                                   9ième Camille sur Kat'seyes des Iris

CSO Club 2 Grand Prix : 4ième Margot sur Jokky du Pech
                                   6ième Camille sur Kat'seyes des Iris
                                   10ième Ianis sur Kim du Paradis
                                   12ième Valentin sur Gerona Grace SDW
                                   14ième Charlotte sur Jade des Meilottes

CSO Club 3 Grand Prix : 1ère Camille sur Scamandre
                                   2ième Elodie sur Kheops
                                   4ième Ianis sur Kim du Paradis

CSO Club 4 Vitesse : 1ère Elodie sur Kheops

CSO Ponam C1 Grand Prix : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam D1 Grand Prix : 1er Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Poney 1 Grand Prix : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse
                                     2ième Corentin sur Quenza du Roc Noir
                                     3ième Mathilde sur Quito
                                     4ième Virginie sur Quito

CSO Poney 2 Grand Prix : 3ième Blandine sur Ecume du Port
                                     6ième Virginie sur Quito
                                     7ième Maelle sur Nabuco
                                     8ième Julie sur Hida du Vast
                                     9ième Anais sur Prince du Buquet
                                     12ième Laurine sur Wendy
                                     13ième Ludivine sur Perceval du Reuil
                                     14ièmeLudivine sur Papaye du Butin

CSO Poney 3 Grand Prix : 2ième Laurine sur Prince du Buquet
                                     4ième Blandine sur Wendy
                                     5ième Julie sur Hida du Vast
                                     7ième Charlene sur Papaye du Butin
                                     8ième Laurine sur Wendy
                                     9ième Maelle sur Perceval du Reuil
                                     10ième Ludivine sur Perceval du Rueil

CSO Poney 4 Grand Prix : 3ième Lily sur Kashmir du Val
                                     7ième Lily sur Scamandre

CSO Poney 5 Vitesse : 2ième Zoe sur Prince noir
                                 3ième Zoe sur Kashmir du Val
                                 5ième Maeva sur Spirit

CSO Poney E2 Grand Prix : 1ère Maelle sur Rawnak

 

Mars 2011

- NIMES CENTAURE
CSO Club 1 Grand Prix : 5ième Pauline sur Jade des Mulottes
                                   6ième Charlotte sur Kat'seyes des Iris

CSO Club 2 Grand Prix : 2Ième Lise sur Pampelune la Joyeuse
                                   4ième Valentin sur Gerona Grace SDW
                                   10ième Charlotte sur Kat'seyes des Iris
                                   15ième Pauline sur Jade des Mulottes
                                   16ième Margot sur Jokky du Pech

CSO Club 3 Grand Prix : 14ième Anais sur Prince du Buquet
                                   17ième Elodie sur Kheops

CSO Club 4 Vitesse : 11ième Elodie sur Kheops

CSO Ponam D1 Grand Prix : 3ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Ponam C1 Grand Prix : 4ième Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Poney 1 Grand Prix : 4ième Virginie sur Quito
                                     6ième Anais sur Quenza du Roc Noir
                                     7ième Mathilde sur Ecume du Port
                                     8ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Poney 2 Grand Prix : 4ième Virginie sur Quito
                                     13ième Mathilde sur Ecume du Port
                                     16ième Laurine sur Wendy

CSO Poney 3 Grand Prix : 3ième Laurine sur Wendy

CSO Poney 3 Grand Prix : 2ième Lily sur Prince du Buquet

CSO Poney 4 Grand Prix : 1ère Lily sur Kashmir du Val

CSO Poney 4 Grand Prix : 1ère Lily sur Prince du Buquet

CSO Club 1 Grand Prix : 12ième Valentin sur Kat'seyes des Iris

CSO Poney 5 Vitesse : 9ième Lily sur Kashmir du Val

CSO Poney 4 Grand Prix : 2ième Lily sur Kashmir du Val

CSO Poney 3 Grand Prix : 8ième Virginie sur Quito

CSO Poney 2 Grand Prix : 5ième Virginie sur Quito
                                     8ième Mathilde sur Ecume du Port

 

Janvier 2011

- MONTPELLIER GRAMMONT
CSO Club 3 Grand Prix : 8ième Elodie sur Kheops

CSO Club 2 Grand Prix : 41ième Carole sur Kat'seyes des Iris
                                   54ième Valentin sur Kat'seyes des Iris

CSO Club 1 Grand Prix : 12ième Valentin sur Kat'seyes des Iris

CSO Poney 5 Vitesse : 9ième Lily sur Kashmir du Val

CSO Poney 4 Grand Prix : 2ième Lily sur Kashmir du Val

CSO Poney 3 Grand Prix : 8ième Virginie sur Quito

CSO Poney 2 Grand Prix : 5ième Virginie sur Quito
                                     8ième Mathilde sur Ecume du Port

 

- ST GELY DU FESC
CSO Club 2 Grand Prix : 41ième Violette sur Ecume du Port
                                   44ième Violette sur Quito
                                   49ième Charlotte sur Kat'seyes des Iris


CSO Club 1 Grand Prix : 30ième Charlotte sur Kat'seyes des Iris

CSO Poney 4 Vitesse : 21ième Laurine sur Wendy

CSO Poney 3 Vitesse : 12ième Laurine sur Wendy
                                 25ième Virginie sur Quito

CSO Poney 2 Grand Prix : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse
                                     3ième Anais sur Quenza du Roc noir
                                     6ième Corentin sur Quenza du Roc noir
                                     8ième Mathilde sur Ecume du Port
                                     9ième Virginie sur Quito

CSO Poney 1 Grand Prix : 4ième Corentin sur Quenza du Roc noir
                                     7ième Mathilde sur Ecume du Port

 

Novembre 2010

SAINT BAUZILLE DE PUTOIS
CSO Club 3 Vitesse : 2ième Pauline sur Jade des Mulottes
                              9ième Carole sur Miss Love
                              10ième Elodie sur Kheops

CSO Club 2 Vitesse : 1ère Pauline sur Jade des Mulottes
                               8ième Violette sur Quito
                               9ième Charlotte sur Macao
                               14ième Pauline sur Jokky du Pech
                               16ième Violette sur Ecume du Port
                               18ième Camille sur Quito
                               19ième Margot sur Jokky du Pech
                               20ième Charlotte sur Kat'seyes des Iris
                               23ième Margot sur Macao des Frettes
                               26ième Carole sur Kheops

CSO Club 1 Grand Prix : 3ième Charlotte sur Kat'seyes des Iris
                                   4ième Camille sur Quito

CSO Poney 5 Vitesse : 1ère Lily sur Prince du Buquet
                                2ième Lily sur Kashmir du Val

CSO Poney 4 Vitesse : 1ère Lise sur Kashmir du Val
                                4ième Laurine sur Wendy

CSO Poney 3 Grand Prix : 1ère Mathilde sur Ecume du Port
                                     2ième Lise sur Pampelune la Joyeuse
                                     3ième Laurine sur Wendy
                                     9ième Lise sur Kashmir du Val

CSO Poney 2 Grand Prix : 1ère Isabelle sur Wendy
                                     3ième Isabelle sur Quenza du Roc Noir
                                     4ième Mathilde sur Ecume du Port
                                     5ième Anais sur Quenza du Roc Noir

CSO Poney 1 Grand Prix : 1ère Anais sur Quenza du Roc Noir

 

NIMES : GRAND MAS D ASSAS

CSO Club Poney 2 Vitesse : 21ième Julie sur Pampelune la Joyeuse
                                       24ième Laurine sur Wendy

CSO Club Poney 1 Vitesse : 5ième Virginie sur Quito
                                        6ième Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Club 3 Vitesse : 9ième Carole sur Miss Love
                              12ième Margot sur Kat'seyes des Iris

CSO Club 2 Vitesse : 35ième Margot sur Kat'seyes des Iris
                              43ième Violette sur Quito
                              58ième Violette sur Ecume du Port

CSO Ponam D2 Grand Prix : 8ième Anais sur Quenza du Roc Noir
                                        9ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

 

 

Octobre 2010

SAINT GELY DU FESC
CSO Ponam C4 Vitesse : 6ième Lise sur Kashmir du Val

CSO Ponam D3 Vitesse : 14ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Ponam D2 Vitesse : 39ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

 

SAUSSAN
CSO Club Poney Elite Vitesse : 1ère Anais sur Quenza du Roc Noir
                                            2ième Virginie sur Pampelune la Joyeuse

CSO Club Poney 1 Vitesse : 12ième Laurine sur Wendy
                                        13ième Anais sur Quenza du Roc Noir
                                        14ième Virginie sur Pampelune la Joyeuse

CSO Club 3 Grand Prix : 9ième Carole sur Miss Love
                                   10ième Elodie sur Kheops

CSO Club 2 Grand Prix : 15ième Pauline sur Jokky du Pech
                                   32ième Valentin sur Kat'seyes des Iris
                                   53ième Elodie sur Kheops

CSO Club 1 Grand Prix : 11ième Pauline sur Jokky du Pech
                                   18ième Valentin sur Kat'seyes des Iris

 

SAINT GEORGES D'ORQUES

CSO Club Poney Elite Vitesse : 3ième Violette sur Ecume du Port
                                            4ième Isabelle sur Wendy

CSO Club Poney 1 Vitesse : 1ère Isabelle sur Wendy
                                        10ième Violette sur Ecume du Port

CSO Club 2 Vitesse : 7ième Camille sur Quito

CSO Club 3 Vitesse : 5ième Camille sur Quito
                              7ième Isabelle sur Wendy

 

Septembre 2010

SAINT BAUZILLE DE PUTOIS
CSO Club Poney Elite Vitesse : 1ième Anais sur Quenza du Roc
                                            2ième Virginie sur Pampelune la Joyeuse
                                            3ième Mathilde sur Ecume du Port
                                            4ième Isabelle sur Wendy

CSO Club Poney 1 Vitesse : 2ième Virginie sur Pampelune la Joyeuse
                                        3ième Laurine sur Wendy
                                        4ième Mathilde sur Ecume du Port
                                        5ième Isabelle sur Wendy
                                        7ième Anais sur Loustik des Anges
                                        8ième Lise sur Kashmir

CSO Club Poney 2 Vitesse : 1ère Lise sur Kashmir du Val
                                        2ième Anais sur Loustik des Anges

CSO Club 1 Grand Prix : 2ième Charlotte sur Kat'seyes des Iris 
                                   3ième Pauline sur Jokky du Pech

CSO Club 2 Grand Prix : 5ième Charlotte F sur Kat'seyes des Iris
                                   9ième Camille sur Jokky du Pech
                                   12ième Camille sur Quito
                                   13ième Pauline sur Jokky du Pech
                                   17ième Violette sur Quito
                                   18ième Camille sur Macao des Frettes

CSO Club 3 Vitesse : 1ère Violette sur Quito
                               2ième Elodie sur Kheops
                               5ième Carole sur Miss Love

CSO Club 4 Vitesse : 1ere Elodie sur Kheops

CSO Ponam D3 Vitesse : 8ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Ponam D4 Vitesse : 4ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page