Résultats des Concours 2011-2012

Septembre 2011

- ST BAUZILLE DE PUTOIS

CSO Ponam B1 Grand Prix : 1re Julie sur Prince


CSO Ponam C Elite Grand Prix :1re Lise sur Pampelune la Joyeuse


CSO Ponam C1 Grand Prix : 2ième Lise sur Pampelune la Joyeuse


CSO Ponam D1 Grand Prix : 1re Mathilde sur Quito


CSO Poney 1 Grand Prix : 1er Corentin sur Quenza du Roc noir


CSO Poney 2 Grand Prix : 2ième Anais sur Quenza du Roc noir
                                         9ième Julie sur Prince du Buquet
                                         13ième Virginie sur Quito
                                         15ième Laurine sur Wendy
                                         17ième Virginie N. sur Scamandre
                                         18ième Charlotte sur Jade des Mulottes

CSO Poney 3 Grand Prix : 2ième Blandine sur Wendy

                                         3ième Mathilde sur Ecume du Port

                                         9ième Julie sur Scamandre
                                         19ième Blandine sur Scamandre
                                         21ième Anais sur Loustik des Anges

CSO Poney 4 Grand Prix : 2ième Lily sur Prince du Buquet


 CSO Poney 4 Grand Prix : 2ième Lily sur Prince du Buquet

CSO Poney 5 Vitesse : 3ième Zoe sur Prince noir
                                    6ième Lily sur Prince noir

CSO Club Elite Grand Prix : 4ième Valentin sur Gerona Grace SDW

CSO Club 1 Grand Prix : 7ième Valentin sur Gerona Grace SDW

CSO Club 2 Grand Prix : 7ième Elodie sur Kat’seyes des Iris

CSO Club 3 Grand Prix : 9ième Elodie sur Kat’seyes des Iris

CAISSARGUES

CSO Club 3 Vitesse : 10ième Margot sur Jade des Mulottes
                                  18ième Elodie sur Kat’seyes des Iris

CSO Club 2 Vitesse : 7ième Margot sur Jade des Mulottes
                                  12ième Elodie sur Kat’seyes des Iris

CSO Poney 3 Vitesse : 11ième Laurine sur Wendy

CSO Poney 2 Vitesse : 1ère Anais sur Quenza du Roc noir
                                    5ième Mathilde sur Scamandre
                                    12ième Blandine sur Scamandre
                                    15ième Laurine sur Wendy

CSO Poney 1 Vitesse : 2ième Anais sur Quenza du Roc noir
                                    3ième Mathilde sur Quito

CSO Ponam C1 Vitesse : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam C Elite Vitesse : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam D1 Vitesse : 2ième Mathilde sur Quito

Octobre 2011



NIMES CENTAURE

CSO Ponam D Elite Grand Prix : 3ième Mathilde sur Quito

CSO Ponam D1 Grand Prix : 6ième Mathilde sur Quito

CSO Poney 2 Grand Prix : 3ième Blandine sur Scamandre

CSO Poney 3 Grand Prix : 2ième Blandine sur Scamandre

CSO Poney 4 Grand Prix : 1ère Lily sur Prince du Buquet
                                         19ième Zoe sur Kashmir du Val

CSO Poney 5 Speciale : 1ère Lily sur Kashmir du Val
                                      8ième Zoe sur Kashmir du Val

CSO Club 2 Grand Prix : 15ième Margot sur Jase des Mulottes
                                       16ième Elodie sur Kat’seyes des Iris

CSO Club 1 Grand Prix : 7ième Margot sur Jade des Mulottes

CSO Club 3 Grand Prix : 11ième Elodie sur Kat’seyes des Iris

 Saint GELY du FESC

CSO Poney 2 Vitesse Coeff 1,5 : 9ième Anais sur Quenza du Roc noir
                                                    17ième Julie sur Prince du Buquet

CSO Ponam C1 Vitesse Coeff 1,5 : 4ième Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam C Elite Vitesse Coeff 1,5 : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam D1 Vitesse Coeff 1,5 : 11ième Mathilde sur Quito

CSO Ponam D Elite Vitesse coeff 1,5 : 5ième Mathilde sur Quito

CSO Poney 3 Vitesse Coeff 1,5 : 17ième Julie sur Prince du Buquet

CSO Poney 2 Grand Prix Coeff 1,5 : 3ième Anais sur Quenza du Roc noir
                                                        20ième Julie sur Prince du Buquet

CSO Ponam C1 Grand Prix Coeff 1,5 : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam C Elite Grand Prix Coeff 1,5 : 2ième Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam D1 Grand Prix Coeff 1,5 : 1ère Mathilde sur Quito

CSO Ponam D Elite Grand Prix Coeff 1,5 : 2ième Mathilde sur Quito

NIMES PHENIX

CSO Club 3 Grand Prix : 21ième Elodie sur Kat’Seyes des Iris

CSO Club 2 Grand Prix : 10ième Margot sur Jade des Meillottes
                                       19ième Elodie sur Kat’Seyes des Iris

CSO Poney 5 Vitesse : 1ère Virginie sur Oxya
                                    9ième Jeremy sur Ecume du Port
                                    13ième Blandine sur Santo Estelo d’Oc
                                    16ième Zoe sur Kashmir du Val

CSO Poney 4 Grand Prix : 1ère Laurine sur Wendy
                                         2ième Virginie sur Oxya
                                         3ième Lily sur Prince du Buquet
                                         17ième Blandine sur Santo Estelo d’Oc
                                         18ième Jeremy sur Ecume du Port

CSO Poney 3 Grand Prix : 3ième Lily sur Prince du Buquet
                                         20ième Blandine sur Santo Estelo d’Oc
                                         21ième Laurine sur Wendy
                                         27ième Jeremy sur Ecume du Port

CSO Poney 2 Grand Prix : 18ième Laurine sur Wendy

CSO Ponam B1 Grand Prix : 1ère Julie sur Prince du Buquet


Novembre 2011

- MONTPELLIER Salon du Cheval


CSO Club 3 Vitesse : 8ième Elodie sur Kat’seyes des Iris

CSO Club 2 Vitesse : 11ième Margot sur Jade des Mulottes 
                              23ième Virginie sur Kat’seyes des Iris
                              37ième Elodie sur Kat’seyes des Iris

CSO Club 1 Grand Prix : 7ième Margot sur Jade des Mulottes

CSO Poney 5 Vitesse : 2ième Virginie sur Oxya

CSO Poney 4 Vitesse :  7ième Jeremy sur Ecume du Port
                                11ième Julie sur Revery du Cyan
                                15ième Blandine sur Santo Estelo d’Occeline
                                16ième Anais sur Nadiacha de Florys

CSO Poney 3 Vitesse : 12ième Mathilde sur Nadiacha de Florys
                                 20ième Lily sur Prince du Buquet
                                 22ième Jeremy sur Ecume du Port
                                 23ième Laurine sur Qui va Laartemis Caperonis
                                 24ième Lise sur Revery du Cyan
                                 32ième Blandine sur Santo Estelo d’Oc

CSO Poney 2 Grand Prix : 23ième Lise sur Revery du Cyan

CSO Ponam D1 Grand Prix : 9ième Mathilde sur Quito
                                        11ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Ponam D Elite Grand Prix : 4ième Mathilde sur Quito

- MONTPELLIER Grabels

CSO Ponam B1 Grand Prix : 1ère Julie sur Prince du Buquet

CSO Poney 2 Grand Prix : 2ième SF Julie sur Revery du Cyan
                                     8ième Julie sur Prince du Buquet
                                    12ième Mathilde sur Nadiacha de Florys
                                    14ième Laurine sur Wendy

CSO Ponam C1 Grand Prix : 3ième Julie sur Revery du Cyan

CSO Ponam D1 Grand Prix : 3ième Mathilde sur Quito

CSO Ponam D Elite Grand Prix : 1ère Mathilde sur Quito

CSO Poney 3 Grand Prix : 18ième Laurine sur Wendy

- MAS D ASSAS

CSO Poney 3 Grand Prix : 13ième Jeremy sur Ecume du Port
                                     14ième Lily sur Prince du Buquet
                                    

CSO Poney 2 Grand Prix : 2ième SF Lily sur Prince du Buquet
                                     11ième Jeremy sur Ecume du Port

CSO Club 2 Grand Prix : 32ième Virginie sur Macao des Frettes
                                   50ième Elodie sur Kat’seyes des Iris

CSO Club 1 Grand Prix : 18ième Virginie sur Kat’seyes des Iris
                                   23ième Virginie sur Macao des Frettes

DECEMBRE 2011

- LE POUGET

CSO Poney 2 Grand Prix : 17ième Laurine sur Wendy

CSO Ponam C Elite Grand Prix : 2ième Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam D1 Grand Prix : 2ième Lise sur Pampelune la Joyeuse
                                        5ième Lise sur Quito

CSO Ponam D Elite Grand Prix : 1ère Lise sur Quito

CSO Club 1 Grand Prix : 52ième Virginie sur Macao des Frettes

CSO Club 2 Grand Prix : 39ième Virginie sur Macao des Frettes


JANVIER 2012

- ST GELY DU FESC

CSO Club 3 Vitesse : 17ième Elodie sur Prince du Buquet

CSO Club 2 Grand Prix : 16ième Elodie sur Kat’seyes des Iris
                                  41ième Virginie sur Macao des Frettes

CSO Club 1 Grand Prix : 9ième Margot sur Jade des Mulottes
                                  25ième Margot sur Kat’seyes des Iris

CSO Poney 4 Vitesse :  9ième Virginie sur Oxya
                                11ième Anais sur Nadiacha de Florys

CSO Poney 3 Vitesse : 8ième Anais sur Nadiacha de Florys
                                 9ième Anais sur Oxya
                                12ième Blandine sur Santo Estelo d’Oc

CSO Poney 2 Grand Prix : 6ième Lily sur Prince du Buquet
                                     8ième Lily sur Revery du Cyan
                                    10ième Blandine sur Santo Estelo d’Oc
                                    13ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Poney 1 Grand Prix : 5ième Corentin sur  Quenza du Roc Noir
                                     9ième Blandine sur Santo Estelo d’Oc

CSO Ponam B1 Grand Prix :  1ère Lily sur Prince du Buquet


FEVRIER   2012

- NIMES Costieres

CSO Club 2 Grand Prix : 3ième Margot sur Jade des Mulottes
                                  33ième Elodie sur Kat’seyes des Iris

CSO Club 3 Grand Prix : 18ième Elodie sur Kat’seyes des Iris 

CSO Club 1 Grand Prix : 1ère Margot sur Jade des Mulottes

CSO Poney 3 Grand Prix :  18ième Blandine sur  Santo Estelo d’Oc

CSO Poney 2 Grand Prix : 11ième Blandine sur Santo Estelo d’Oc 


MARS   2012

- NIMES Costieres

CSO Ponam C Elite Grand Prix : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Poney 1 Grand Prix : 2ième Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Poney 2 Grand Prix : 9ième Virginie sur Revery du Cyan
                                    14ième Anais sur Revery du Cyan
                                    25ième Blandine sur Santo Estelo d’Oc

CSO Poney 3 Grand Prix : 11ième Anais sur Nadiacha de Florys
                                     16ième Blandine sur  Santo Estelo d’Oc

CSO Poney 4 Grand Prix : 6ième Anais sur Nadiacha de Florys







 

 

AVRIL 2012

- NIMES Costieres

CSO Club 1 Grand Prix Chp Dpt : 17ième Leo sur Macao des Frettes

CSO Poney 2 D Grand Prix Chp Dpt :
 
        2ième Corentin sur Quenza du Roc Noir
        6ième Anais sur Quenza du Roc Noir
        7ième Laurine sur Wendy

CSO Club 2 Grand Prix Chp Dpt :

        31ième Leo sur Macao des Frettes
        35ème Elodie sur Kat’seyes des Iris

CSO Club 3 Grand Prix Chp Dpt : 30ième Elodie sur Kat’seyes des Iris

CSO Poney 4 C Grand Prix Chp Dpt : 2ième Zoe sur Scamandre

CSO Poney 3 D Grand Prix Chp Dpt : 1ère Laurine sur Wendy

CSO Poney 3 C Grand Prix Chp Dpt :

        3ième Virginie sur Revery du Cyan
        4ième Zoe sur Scamandre
        6ième Blandine sur Santo Estelo d’Oc

CSO Poney 2 C Grand Prix Chp Dpt :

        3ième Virginie sur Revery du Cyan
        4ième Blandine sur Revery du Cyan
        5ième Blandine sur Santo Estelo d’Oc

CSO Poney 1 D Grand Prix Chp Dpt : 5ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Ponam C1 Grand Prix Chp Dpt : 2ième Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam C Elite Grand Prix Chp : 1ère Lise sur Pampelune la Joyeuse

- NIMES Centaure

CSO Ponam C Elite Vitesse : 2ième Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam C1 Vitesse : 6ième Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Poney 2 Vitesse :
        15ième Virginie sur Revery du Cyan
        36ième Anais sur Nadiacha de Florys

CSO Poney 3 Vitesse :
        11ième Virginie sur Revery du Cyan
        27ième Anais sur Nadiacha de Florys

MAI 2012

- NIMES UZES : Championnat régional

CSO Poney 4 C Grand Prix : 2ième Zoe sur Scamandre

CSO Poney 3 B Grand Prix : 1ère Lily sur Prince du Buquet

CSO Poney 3 C Grand Prix :
        1ère Blandine sur Santo Estelo d’Oc
        4ème Zoe sur Scamandre
        12ième Virginie sur Revery du Cyan

CSO Poney 3 D Grand Prix :
        12ème Anais sur Nadiacha de Florys
        21ième Laurine sur Wendy

CSO Poney 2 B Grand Prix : 1ère Lily sur Prince du Buquet

CSO Ponam B1 Grand Prix : 1ère Julie sur Prince du Buquet

CSO Poney 2 C Grand Prix :
        4ème Julie sur Revery du Cyan
        8ième Virginie sur Revery du Cyan
        10ième Blandine sur Santo Estelo d’Oc

CSO Poney 2 D Grand Prix :
        15ième Anais sur Nadiacha de Florys
        17ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Poney 1 D Grand Prix : 13ième Corentin sur Quenza du Roc Noir

CSO Ponam C1 Grand Prix : 2ième Lise sur Pampelune la Joyeuse

CSO Ponam C Elite Grand Prix : 2ième Lise sur Pampelune la Joyeuse

- NIMES Centaure

CSO Ponam D1 Grand Prix : 7ième Lise sur Rosira de Florys

CSO Poney 1 Grand Prix : 14ième Julie sur Revery du Cyan

CSO Poney 2 Grand Prix :
        7ième Julie sur Revery du Cyan
        22ième Sofiene Yahia sur Tic Tac

CSO Poney 3 Grand Prix : 14ième Zoe sur Scamandre

CSO Poney 4 Grand Prix : 4ième Zoe sur Scamandre

CSO Club 2 Grand Prix : 11ième Leo sur Macao des Frettes

CSO Club 1 Grand Prix : 5ième Leo sur Macao des Frettes

CSO Preparatoire 1m20 : 1ère Aurore sur Raymonda de Krystesam

JUIN 2012


- LE POUGET

CSO Club 1 Grand Prix :
        3ième Margot sur Jade des Mulottes
        15ième Leo sur Macao des Frettes

CSO Club 2 Grand Prix : 46ième Leo sur Macao des Frettes

CSO Ponam C1 Grand Prix : 1ère Julie sur Revery du Cyan

CSO Poney 1 Grand Prix :
        7ième Julie sur Revery du Cyan

         8ième Lily sur Prince du Buquet
        11ième Virginie sur Revery du Cyan
        12ième Sofiene Yahia sur Tic Tac

CSO Poney 3 Grand Prix :
        1ère Lily sur Prince du Buquet
        2ième Zoe sur Scamandre
        5ième Sofiene Yahia sur Tic Tac
        8ième Laurine sur Wendy

CSO Poney 4 Grand Prix : 1ère Zoe sur Scamandre








 

 








 

 

Haut de page